Задержана полицией по подозрению в алкогольном опьянении - правомерность действий, возможное наказание и необходимость присутствия на слушании

• г. Екатеринбург

Возвращалась домой с работы (в 23.35). Была остановлена сотрудниками полиции, и провождена в отдел для составления протокола на предмет алкогольного опьянения. Сотрудники периодически включали видеокамеру. В протоколе они сделали отметку о том, что я отказалась его подписывать (я не отказывалась). Правомерны ли их действия? Какое наказание мне грозит? Должна ли я присутствовать на слушании?

Ответы на вопрос (1):

на комиссии можете не присутствовать. имеете право обжаловать постановление если не согласны.