Как закрыть ООО, неактивное более 10 лет с нулевым счетом и отсутствующим банком, причем инвалиду возраста 66 лет сдается пустой отчет? Возможно ли закрытие фирмы по инициативе на

• г. Ростов-на-Дону

Как закрыть ООО, если в течении более 10 лет не ведет деятельность, на счете 0, банк, где был счет фирмы-его уже нет. Сдаю отчеты "пустышки", сам я инвалид, возраст 66 лет. Бывают ли случаи по закрытию фирм по инициативе налоговиков. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Статья 21.1. Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Исключение юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю по своей фирме (Это, О. О. О. ),уже около 5-ти лет, нулевые отчеты. Фирма деятельности не ведет. Можно официально не закрывать фирму? Налоговая может её закрыть сама, если не сдавать отчёты?

Фирма не ведет деятельность 8 лет, счет в банке не закрыт. Может ли банк сам закрыть счет, если не было 8 лет никаких банковских операций по счету. Если банк счет не закрыл, может ли банк выставить пени за 8 лет за ведение счета.

Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

Здравствуйте. ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларациив налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

ООО не ведет деятельности уже как два года и сдает нулевые декларации в налоговую. Но в скором будущем планируется деятельность. Сегодня позвонили из банка, где находится расчетный счет фирмы и сказали, что закроют счет фирмы так как не было поступлений 2 года. Вопрос.

1. Имеет ли право существовать фирма без расчетного счета в банке?

2. Если да, то как долго можно находиться без расчетного счета?

3. Если банк закроет расчетный счет чем рискует фирма при следующей нулевой отчетности в налоговую?

Заранее благодарна за ответы.

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Как закрыть ООО, если в течении более 3-х лет не ведет деятельность, счёт давно закрыт, работников нет, денег и имущества нет, но есть долги, которые возникли в результате того, что я проиграл дело в арбитраже. Я единственный учредитель, мне 70 лет. Сдаю пустые отчёты. Что делать?

У фирмы ООО счет в банке закрыт, договоров у фирмы не с кем нет, движений по фирме тоже нет, что в таком случаи грозит по закону и какие штрафные санкции если не отправлять нулевые отчеты и официально не закрывать фирму, аннулируют ли ее автоматически из реестра и через какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрированна туристическая фирма, деятельности нет, отчеты в налоговую сдаются исправно в течении 3 лет.

Может ли на фирму быть наложен штраф или прийти проверка, по вопросу отсутствия деятельности, вплоть до закрытия фирмы.

У моего сына зарегистрированно ООО., но деятельности так и не получилось. Для того, чтобы избежать неприятностей я хотела закрыть фирму. Бухгалтер не хочет делать баланс, для закрытия фирмы. Я в бухгалтерии ничего не понимаю. Нанять фирмы можно для закрытия фирмы, но опять нужен промежуточный баланс, закрытие счета.

Заранее благодарна. Ольга Галицкая. Санкт-Петербург.

Я хочу закрыть фирму. Не сдавать отчеты ни делать каких движениив течение года. А расчетный счет закрывать или заявление писать в фнс о закрытие фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение