Сохранится ли декретный отпуск на основной работе при устройстве на вторую работу?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, выплаты закончились, если я устроюсь на вторую работу например в садик на 0,5 ставки или на полный рабочий день за мной сохраниться декретный отпуск на основной работе в другой организации? Что бы например годик поработать в садике а потом выйти на основную работу с декрета?

Ответы на вопрос (1):

Если под полной ставкой понимаете трудоустройство по основному месту работы - тогда нет, Вы уже работаете на таком, просто находитесь в отпуске. По совместительству - сколько угодно.