Как обменять или вернуть смартфон, если батарея быстро садится после покупки?

• г. Томск

Я купил смартфон в магазине но во время пользования оказалось что батарея очень быстро садится а в инструкции и на сайте производителя написано что он должен в режиме ожидания работать 12 дней а он у меня работает 3 дня, такое ощущение что продавцы поменяли хорошую батарею на плохую. Вопрос я могу обменять телефон на другую модель в этом магазине или вернуть деньги т.к 14 дней со дня покупки еще не прошло?

Ответы на вопрос (2):

Не можете вернуть, т.к. технически сложный товар.Отправят товар на экспертизу.

закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ

-есть право на ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества НЕ бывшего в употреблении! ст 25 ЗоЗПП

- ваш товар ( если он НАДЛЕЖАЩЕГО качества )

ни ОБМЕНУ ни уж тем более ВОЗВРАТУ не подлежит

ибо находится ЗДЕСЬ

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)