Хозяин второй комнаты грозится выселить меня из комнаты, так как по его словам "я проживаю здесь без его согласия".

• г. Калуга

У меня такой вопрос: я проживаю на съемной комнате, договор составлен между мной и хозяйкой комнаты но нигде не зарегистрирован. Эта комната находится в 2 х-комнатной квартире и у второй комнаты свой хозяин. Хозяин второй комнаты грозится выселить меня из комнаты, так как по его словам "я проживаю здесь без его согласия". кто из нас прав? Очень жду ответа. С уважением Звонарев А.

Ответы на вопрос (1):

Договор найма регистрации и нотариальному удостоверению не подлежит. Согласие или уведомление соседа необходимо лишь на продажу комнаты, поскольку у него имеется преимущественное право покупки. На предоставлениекомнаты в пользование 3-м лицам (наем) согласия соседей по коммуналке не требуется.

С уважением.