Проблемы с получением полного среднего образования - академическая справка не является подтверждением?
₽ VIP

• г. Касимов

После 8 классов поступил в техникум в 1986 году. Отучился 3 курса и в 1989 году, взяв академический отпуск, ушел в армию. Есть академическая справка. При получении мне сказали, что она соответствует аттестату о полном среднем образовании. После армии устроился на работу и решил заочно закончить техникум, но не было заочного отделения. Восстановился я в 2001 году. Отучился 2 курса. В 2004 году меня отчисли за неявку на сессию. Решил восстановиться в 2008 году, но сейчас мне говорят, что уменя нет полного среднего образования. Но справку мне выдавали в этом техникуме и первые два курса мы изучали в основном 9 и 10 класс.

Скажите пожалуйста, является ли академическая справка подтверждением полного среднего образования?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей, академическая справка не является документом подтверждающим ваше образование. Она подтверждает только факт перечня учебных предметов и количество часов, которые вы прослушали будучи студентом.

Документы подтверждающие полное среднее образование это: Аттестат или Диплом (училище, техникум).

Удачи.