Как правильно списать долги, возникшие на предыдущего собственника, после сделки дарения в 2007 году?

• г. Самара

В 2007 году была сделка дарения, после чего новый собственник не менял своё имя в счетах за ком. услуги и все долги теперь числятся на старом собственника. Что сделать юридически правильно для списания долгов с меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо предоставить договор дарения на жилое помещение в абонентский отдел обслуживающей организации. С момента перехода права собственности, обязанность по оплате коммунальных услуг у вас прекратилась.