Столкнулся с ситуацией возбуждения уголовного дела без оснований - как прекратить беспредел со стороны потерпевшего и судьи?

• г. Гусев

Столкнулся с ситуацией следующего характера. Осенью 2014 года на меня было возбуждено уголовное дело по заявлению потерпевшего (якобы) мировой судьей. Потерпевший представил доказательства: официальное обращение в прокуратуру, мое объяснение следователю, собственноручно сделанные интернет распечатки моей странички в социальных сетях, распечатки комментариев к публикациям и скриншоты. Началось рассмотрение УД, потерпевший не мог показать в интернете данные публикации-их просто не существует, этих публикаций никто не видел, нотариальный протокол сайта отсутствует у потерпевшего. Одним словом, в декабре 2014 года суд отменил уголовное преследование и направил в орган дознания МВД материалы данного дела, в марте этого года орган дознания выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, доследственной проверкой установлено: моя интернет страничка была взломана и в результате взлома интернет странички от моего имени мог любой пользователь распространить указанную порочащую информацию в отношении потерпевшего, моя вина не установлена, как и вина третьих лиц. Но потерпевший не согласен с данным решением, накричал на полицейских и требовал возбудить уголовное дело в отношении меня, его отправили подальше. Он направился опять в суд, к этой же судье и подал заявление по данной статье, единственное изменив часть ст.128 УК РФ.Судья в с метении, она подружка жены потерпевшего и сейчас думает, возбуждать уголовное дело частного обвинения или отказать? Может я что то не догоняю, извиняюсь за жаргон, есть постановление об отказе УД по данной статье, следователи установили третьих лиц, на каком основании он требует возбудить уголовное дело по аналогичным фактам и как он будет доказывать мою вину, если следователи все обстоятельства установили? Боюсь, что судья (так как его знакомая) опять возбудит уголовное дело в отношении меня и вынесет неправомерное решение, вопреки доказательствам следователей! Как мне поступить в данной ситуации, куда обратится? Здесь усматривается сговор судьи и потерпевшего. Может ли судья опять рассматривать аналогичное дело по этой статье? Как мне прекратить этот беспредел со стороны потерпевшего и судьи подружки его? Благодарен за информацию!

Ответы на вопрос (1):

Вы уже задавали этот вопрос и получили ответы. Юристы не гадалки и не экстрасенсы, потому не скажут ничего о том, что будет. Если что-то будет, обратитесь к адвокату.