Вопросы о возможности взять отпуск за свой счет после окончания отпуска по уходу за ребенком и сохранении стажа работы

• г. Москва

25 июня у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Так как это лето, а в садик нас примут только с й сентября могу ли я сразу написать отпуск за свой счет не выходя из декрета? И на сколько? Можно например на 3 месяца? И еще, на эту работу в принципе не собираюсь возвращаться, хотела за этот отпуск найти другую, а со старой после уволиться, можно ли так? и если я уволюсь сразу 25 июня, то в какое время должна устроиться на работу, чтобы не было прерывания стажа?

Ответы на вопрос (1):

После окончания отпуска по уходу за ребенком предоставить вам за свой счет или отказать, это только ваше руководство может решать. Пишите заявление, просите. Непрерывность стажа сейчас не имеет значения. Учитывается только общий стаж