Опыт работы в агентстве недвижимости - мои наблюдения и предложение заместителя генерального директора

• г. Электросталь

17 февраля 2015 года я был принят в агенство недвижимости на должность оформителя документов. В процессе работы оформления документов на гусударственную регистрацию права собственности мне обьяснили что в статьи расходов внутреннего листа отчетности входят пять тысяч, за прохождение пакета документов через регистрационную палату, которые после сдачи в кассу я должен снова получить и передать Ц. А. А. Мне известно что такое деяние предусмотрено ст. 291 УК РФ, о чем я и сообщил руководителю, мне было отвечено, что это не взятка а благодарность. После этого случая в офис где я работаю приехал заместитель генерального директора Ц. А. А., вызвал меня в кабинет переговоров и сказал, что в компании предвидятся кадровые сокращения, и он предлагает мне написать заявление по собственному желанию…

Ответы на вопрос (2):

Молодец, Андрей!

Будьте принципиальным до конца. Не связывайтесь с жуликами.

Удачи!

Олег, я не моралист, у меня юридическое образование по уголовному праву и я понимаю, коль я беру у клиента из рук в руки деньги заведомо зная ,что они пойдут на взятку (и уже не важно кто будет ее передавать в конечный пункт),то я вовлечен в 291 УК РФ ч.4(а,б). Подавать заявление на увольнение по собственному желанию я отказался, предложил альтернативу, - по сокращению. Руководитель ответил, что в таком случае уволят меня как не прошедшего испытательный срок. Нареканий,взысканий,выговоров на мою работу за прошедший месяц не было. Что мне делать? Сотрудничать с Прокуратурой?