После драки, в которой сломали товарищу челюсть и я не написал заявление, что мне грозит и что делать?

• г. Брянск

В драке поломал товарищу челюсть. Он заявление не писал. Из больнице сообщили. Следователь нашел меня и сказал написать явку с повинной. Сказал в суде примиритесь. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Что мне грозит???

Алексей Анатольевич. статья уголовного кодекса.и выплата материального и морального вреда. причинённого вами его здоровью

А что Ваш друг и Вы успели рассказать сотрудникам? Уголовное дело уже возбудили?