Чтобы без меня никто не смог распорядиться моим имуществом.

• г. Москва

Следующий. В собственности на мое имя квартира приобретенная в время брака по ипотеке. Кредит выплачен два года назад. Для снятия обременения с квартиры после выплаты кредита подписал чистые листы бумаги для оформления нотариальной доверенности для произведения действий по снятию обременения. Супруга (юрист) имея на работе печать нотариуса без моего присутствия оформила доверенность. Сейчас у меня есть некоторые сомнения, что она может воспользоваться подписанными мной два года назад листочками имея печать нотариусов для офромления отчуждения смоей собственности. (Готовимся к разводу)

Подскажите каким образом мне возможно обезопасить свое имущество от незаконных сделок. Чтобы без меня никто не смог распорядиться моим имуществом. Наложение ареста или запрета к сделкам в мосренистрацию?

Ответы на вопрос (4):

Сомневаюсь, что Ваша подпись может быть использована для доверенности на отчуждение имущества, ведь при подписании доверенности у нотариуса доверитель расписывается еще в реестровой книге нотариуса.

Напишите заявление в УФРС о запрете совершения сделок с данной квартирой.

Для начала выясните кто собственник вашей квартиры.

Если данная квартира приобретена в браке то она будет при разводе делится так ка совместно нажитое имущество, а по поводу этой бумажки которую вы подписали нужно разобраться что она уже успела с ней сделать.

Здравствуйте!

Написать заявление в Росреестр, обратиться в суд. Нужно выяснять подробности по вашему вопросу, чтобы помочь вам.