Ситуация с подачей документов на РВП в Крыму - возникли вопросы о действительности украинского паспорта и предложение о получении заграничного паспорта

• г. Феодосия

Мы подаем документы на РВП в Крыму. Сегодня были на консультации в миграционной службе и нам сказали о том, что если будет стоять печать в украинском паспорте, то паспорт в Украине будет являться не действительным. И что бы избежать этой проблемы, предложили сделать загран. Паспорт. Правда ли это? И Подскажите, как нам теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

да.так и есть.для Украины .ваш паспорт со штампом о РВП БУДЕ СЧИТАТЬСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ