Проблема с выплатой морального ущерба после ДТП - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

В ноябре 2004 года в ДТП погиб мой муж, у меня остался маленький ребенок, в мае 2005 мне присудили выплатить материальный и моральный ущерб, материальный ущерб был выплачен в полном объеме после вмешательства судебных приставов, а вот моральный нет (350 тысяч рублей). В течении первых двух лет мне присылали переводы по почте по 500 рублей несколько раз. Подскажите пожалуйста что сейчас мне следует делать и куда необходимо обращаться с этим вопросом?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы обращались к приставам и возбуждено исполнительное производство, Вам надо теребить судебных приставов - ознакомиться с материалами исполнительного производства и при наличии оснований жаловаться на бездействие приставов.

Оксана!

Если Вы подали исполнительный лист на сумму 350тыс. судебным приставам, то должно быть возбуждено исполнительное производство. Когда человек долго не интересуется у приставов как продвигается его дело, то производтство могут прекратить.

Вам сейчас лучше послать письмо на имя Начальника ФССП того округа куда Вы подавали исполнительный лист