Какой срок подачи исков против страховой компании по ОСАГО при несогласии с суммой страховой выплаты и возможность получить выписку с оценкой всех деталей?

• г. Химки

В течение какого периода можно подать в суд на страховую компанию в случае несогласия с суммой страховой выплаты по ОСАГО и смогу ли я взять у них выписку со стоимостью всех деталей которые они оценили. Извините если я может не смогла верно задать вопрос. За ранее Вам благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ст. 196 ГК РФ з года

Если вы не согласны со стоимостью предъявленных требований - напишите официальный отказ.Да вы можете затребовать все документы со страховой компании, сделать свою независимую оценку по данным документам.

Срок исковой давности - три года. Акт осмотра и смету стоимости восстановительного ремонта Вы можете запросить в страховой компании. Если Вы не согласны с размером страховой выплаты, можете провести оценку ущерба в другом экспертном учреждении.