Определение между страховой компанией и потерпевшим - согласиться на урегулирование или судиться?

• г. Москва

22/05/2014 я стала виновником ДТП. Со слов потерпевшего, он обратился в мою страховую компанию (СК), и там ему всячески занижают стоимость ремонта. Тогда потерпевший обратился в независимую экспертизу, там ему оценили ущерб стоимостью, превышающей страховую сумму моего полиса ОСАГО. Потерпевший подает иск на страховую компанию в суд. А мне предлагает решить вопрос полюбовно путем выплаты разницы между оценкой независимой экспертизы и страховой суммой моего полиса ОСАГО. Посоветуйте мне, пож-та, соглашаться ли мне на условия потерпевшего или разбираться с ним в суде? Потерпевший уже прислал мне претензию с копией экспертизы и предложением по урегулированию проблемы.

Заранее благодарю вас за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы принимали участие при производстве экспертизы?

Добрый день!

Не соглашайтесь. Если разница в пределах страховой суммы, суд взыщет со страховой. Вас должны привлечь к участию в этом деле. Изучите материалы дела, как минимум материалы страховой.