Ответственность за половину аварийного дома, которая может повлечь за собой рухнуть и вторую половину, будет лежать на первом хозяине?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста такой вопрос дом на два хозяина первый хозяин довел свою половину дома до аварийного состояния если она рухнет то завалит вторую половину дома кто за это будет отвечать.

Ответы на вопрос (1):

вопрос дом на два хозяина первый хозяин довел свою половину дома до аварийного состояния если она рухнет то завалит вторую половину дома кто за это будет отвечать

---а вы не ждите когда он рухнет, Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.