Как приостановить кредит при несостоятельности после беременности и неофициального банкротства работодателя

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла кредит и заплатила один только платеж а потом узнала что беременна, а следом фирма где я работаю неофициально объявила себя банкротом но официально нет. Теперь я не знаю как мне быть с кредитом, я не платежеспособная а банк свое требует... есть ли способ приостановить кредит на несколько месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации, либо уже в судебном порядке получите рассрочку.

реструктуризация всегда невыгодна заемщику - лучше уже не платить и ждать суда. Но в банк вам все же нужно направить заявление с просьбой отсрочить выплату по кредиту (не реструктуризовать, а отсрочить), указав ваше тяжелое положение и т.п.

Банк скорее всего вам откажет, но данное заявление впоследствии вам очень поможет в суде для снижения неустойки