Возможность подачи в суд на страховую компанию после получения частичной выплаты в результате ДТП

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Год назад попал в дтп. С к выплатила на то время максимальную сумму 120 тыс. Не хватило, судился с виновником (ООО), получил исполнительный лист, узнал все банковские счета в ифнс и подал заявление в банк на взыскание с и. л. Часть мне перевели, то есть частично исполнили. Скажите, могу ли я подать в суд на страховую компанию, так как в настоящее время максимальные выплаты по дтп 400 тыс.? Какие варианты у меня ещё есть (кроме как через судебного пристава)?

Ответы на вопрос (4):

не можете подать на страховую

Здравствуйте, подать в суд на страховую компанию Вы можете, но это Вам, к сожалению, ничего не даст. Несмотря на то, что в настоящее время максимальные выплаты по дтп увеличились до 400 тыс., однако применению подлежит тот закон (120 тыс.), который действовал на момент ДТП.