Как оформить доверенность на продажу земли, если у собственника сменилась фамилия и свидетельство о собственности оформлено на старую фамилию?

• г. Москва

Как сделать доверенность на продужу земли, если собственник поменял фамилию а в свидетельстве по старой фамилии

Собственник земли - гражданин Латвии

а кому нужна доверенность-гражданин РФ.

Ответы на вопрос (2):

Собственник должен внести изменения в ЕГРП в связи с изменением фамилии.

Сначала вносятся изменения в ЕГРП в связи со сменой фамилии, а потом оформляется продажа. Всё это можно сделать по доверенности, только нужны документы, подтверждающие смену фамилии