Сестра-хозяйка из инфекционного отделения ЖЦРБ обратилась в ПФР по месту жительства для получения льготной пенсии, но получила отказ - нужно ли искать документальное подтверждение обслуживания инфекционных боль

• г. Иркутск

Более 10 лет проработала сестрой хозяйкой в инфекционном отделении жцрб обратилась в ПФР по месту жительства по поводу начисления льготной пенсии сказали положено я оформила документы и сдала их после проверки мне сказали в пфр оформить карточку для получения пенсии а на днях получила письмо извещающее об отказе в пенсии основание: документально не подтверждается непосредственное обслуживание инфекционных больных Правильно мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы непосредственно обслуживали инфекционных больных, то отказ не основан на законе и его необходимо обжаловать в судебном порядке в течении 3-х месяцев. Если нужна помощь, обращайтесь, защитим Ваши права.