Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при ДТП со смертельным исходом, виновник ранее судим, судимость погашена.

• г. Омск

Можно ли заключить мировое соглашение с потерпевшими при дтп со смертельным исходом, виновник ранее судим, судимость погашена.

Ответы на вопрос (3):

можете заключить , однако суд состоится и это может послужить смягчающим обстоятельством....

То есть заключить можно, и это послужит смягчающим обстоятельством, но не прекратит дело, так как виновник ранее судим и ст 76 ук рф не применима?

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

данная ст.76 вообще вам не подходит...