Обязанность уплаты налога при продаже автомобиля по доверенности - кто несет ответственность?

• г. Новосибирск

Автомобиль, по доверенности с правом продажи, отдан другому лицу. В кости этим лицом продан. Кто обязан платить налог с полученной выгоды.

Ответы на вопрос (2):

запомните наконец - продажа бывает по договору купли-продажи... если вы отдали машину по доверенности с правом продажи - это не значит, что вы её продали! поэтому все последствия эксплуатации авто могут отразиться на СОБСТВЕННИКЕ, который ДУМАЕТ, что он её продал....

Здравствуйте! Налог платит собственник автомобиля.

В декларацию по НДФЛ продажа по доверенности не включается, машина по-прежнему числится за старым владельцем, который всё так же несёт за неё полную ответственность.