Ограничение на регистрацию автомобиля - обязана ли ГИБДД зарегистрировать автомобиль на покупателя, если был заключен договор купли-продажи до наложения ограничений?

• г. Байкальск

Купил автомобиль 17 января проверил в гаи никаких ограничений не было всвязи с тем что автомобиль нужно было востанавливать после небольшого дтп, не зарегистрировал автомобиль на себя и 27 января на нее седебным приставом было наложено ограничение на регистрацию так как прошлая хозяйка не платила кредит. Вопрос: обязано ли гибдд поставить на учет автомобиль на меня если есть договор купли продажи от 17 января т.е. еще не было ограничения, и является ли договор купли продажи документом подтверждающим право собственности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на регистрационные действия можно оспорить только в судебном порядке. Скорее всего ГИБДД откажет и это будет правомерно. Отменяйте запрет в первую очередь.