Возможность развода и претензии на алименты и раздел имущества при гражданском браке в России

• г. Белая Калитва

Я с мужем гр. Украины. В России находимся на основании миграционной регистрации, сдали документы на получение квоты на рвп. Гражданским браком прожили 7 лет, официально 3 года. Есть трое несовершенно летних детей, один из них ребенок мужа от первого брака, проживает с нами. В России в октябре 2014 г. года купили квартиру, право собственности оформлено на мужа. Вопрос: могу ли я развестись с мужем на территории России и подать на алименты и на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Имеете такое право!