Проблемы с наследством - брат пытается забрать половину квартиры, хотя я всю жизнь проживал с бабушкой

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация, всю жизнь прожил с бабушкой в квартире, которую она первоначально по завещанию оформила на меня. Не задолго до смерти, у неё начались психические расстройства, в результате чего она была помещена в дом престарелых. Где прожила около 2 ух лет, после её сын забрал к себе, она прожила у него месяц и умерла. Сейчас он претендует на половину квартиры, бабушка переписала все на него (хотя он никогда не проживал в этой квартире), а я в квартире сделал ремонт, погасили долги по коммуналке. Завещание мне не даёт. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вступайте в наследство по завещанию в судебном порядке, т.к. позднее завещание недействительно из за психический расстройств. Так же можете подойти со сид-вом о смерти к нотариусу и взять завещание