Нетрудности с получением трудовой книжки - где обратиться в случае задержки?

• г. Уфа

16 февраля 2015 г. я уволилась с работы это был мой последний рабочий день. Но до сих пор мне задерживают выдачу трудовой книжки, организация находится в Москве, а я проживаю в Уфе. Подскажите куда мне обратиться по этому поводу?

Ответы на вопрос (3):

Но до сих пор мне задерживают выдачу трудовой книжки, организация находится в Москве, а я проживаю в Уфе. Подскажите куда мне обратиться по этому поводу?

---в прокуратуру. по месту нахождения организации

Ирина, для начала Вам следует обратиться с этим вопросом непосредственно к работодателю в письменной форме. Если результата не будет, то следует обращаться в трудовую инспекцию и в конечном счете - в суд.

Здравствуйте! Еще раз обратитесь к работодателю с уточнением срока отправки почтовым отправлением трудовой книжки.Если она не отправлена,можете обращаться в суд.За каждый день просрочки выдачи трудовой книжки работодатель обязан выплатить работнику средний заработок.