Правомерность ареста алиментов и детских пособий в полном объёме при наличии долга по коммунальным платежам

• г. Североуральск

У меня арестовали карту на которую бывший муж переводит алиметы и переводятся детские пособия! У меня имеется долг по коммунальным платежам и поэтому всё арестовали, при этом у меня имеется дополнительное соглашение на то, что я по маленьку гашу долг за квартиру... но они всё арестовали... имеют ли они право на арест алиментов и детских пособий в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да приставы могут наложить арест если возбуждено исполнительное производство. Но на счет куда поступают детские пособия и алименты наложить арест не могут. Обращайтесь к приставам и пишите заявление, чтобы сняли арест.