Подскажите мне, пожалуйста, какие у меня есть возможности и как мне дальше действовать.

• г. Апрелевка

Я замужем, есть грудной ребенок. Мой муж имеет еще одного ребенка от первого брака. Бывшей жене он исправно платит деньги на ребенка по их общей договоренности. Теперь бывшая жена из вредности, что у нас родился ребенок, хочет подать на алименты.

Я узнала, что могу также подать на алименты на ребенка и на свое содержание, будучи в браке, чтобы уменьшить размер алиментов. Я не работаю.

Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Людмила!

У Вас есть право взыскать алименты на ребенка и на свое содержание, до достижении ребеноком возраста трех лет.

Алименты на двух детей - 1/3 часть заработка и иного дохода мужа, т.е. по 16, 5 % на каждого ребенка. Если первая жена алименты на содержание ребенка не взыскивала, то Вы можете взыскать 1/ 4 часть заработка на содержание своего ребенка. Но, первая жена вправе также обратиться в суд, и размер алиментов будет снижен...

Удачи Вам!

Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением