Как многодетной матери-одиночке получить в аренду земельный участок в Мытищинском районе - советы и рекомендации

• г. Мытищи

Являюсь многодетной матерью-одиночкой. Собственности нет. Хочу получить в аренду земельный участок в Мытищинском районе. Чего начать поиск и куда обратиться за разрешением?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! С обращения в администрацию. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. ОБращайтесь в местную администрацию за поиском земельного участка и заключения догоовра аренды.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте через Единый портал государственных услуг...

И помните - члены многодетных семей, отвечающие всем требованиям закона, вправе обратиться в государственные органы с заявлением на оформление бесплатной земельной зоны.

При рассмотрении заявки государственные органы руководствуются региональными законами, регламентирующими порядок предоставления земель членам семей с 3 и более детьми

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой и малоимущей. Как можно приобрести земельный участок, если с льготами то куда обратиться?

Хочу чтобы мне предложили участки на выбор. В какой орган мне обратиться?

Я хотел бы спросить Вас.

Я прописан в Дмитровском районе, могу ли я взять в аренду у государства земельный участок, но земельный участок находится в Мытищенском районе?!

Хочу взять земельный участок в аренду у государства под магазин. Подскажите пожалуйста с чего начать и куда можно обратиться? Заранее очень благодарна!

С чего начать на подачу алиментов? Если я являюсь матерью одиночкой? К кому обротится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От родителей достался построенный ими дом с земельным участок 14 соток. Из них в собственности только 6 соток, остальные в аренде. Подскажите, с чего начать и куда обратиться, чтобы оформить в собственность оставшуюся землю.

Нужно оформить в собственность или аренду озеро под охрану с землей и разрешением на строительство временных построек. Куда обратится? С какими документами? С чего лучше начать?

Курагинский район, о. Убинское.

Могу ли я получить бесплатно земельный участок в своем поселке (Ленинградская область Всеволожский район), если я живу в нем с детства? Я не являюсь многодетной матерью, воспитываю сына одна, с мужем в разводе. В собственности квартира пополам с сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение