Как многодетной матери-одиночке получить в аренду земельный участок в Мытищинском районе - советы и рекомендации

• г. Мытищи

Являюсь многодетной матерью-одиночкой. Собственности нет. Хочу получить в аренду земельный участок в Мытищинском районе. Чего начать поиск и куда обратиться за разрешением?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! С обращения в администрацию. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте. ОБращайтесь в местную администрацию за поиском земельного участка и заключения догоовра аренды.

Попробуйте через Единый портал государственных услуг...

И помните - члены многодетных семей, отвечающие всем требованиям закона, вправе обратиться в государственные органы с заявлением на оформление бесплатной земельной зоны.

При рассмотрении заявки государственные органы руководствуются региональными законами, регламентирующими порядок предоставления земель членам семей с 3 и более детьми