Возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего сына - длительность, отсутствие письменного постановления и принудительная экспертиза. Какие действия следует предпринять?

• г. Саки

Возбуждено уголовное дело в отношении моего несовершеннолетнего сына, длиться оно 4,5 месяца, ни одного письменного постановления о продлевании дела не было, правомерны ли действия следователя, и в принудительном порядке, без каких либо документов, нас отправляют на психиатрическую экспертизу, я на него согласия не дала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! сроки еще не нарушены, попросите у следователя постановление о возбуждении уголовного дела.