Как перенести 15-летний стаж на новое водительское удостоверение - консультация и необходимые документы
398₽ VIP

• г. Калуга

Хотела перенести 15-ти летний стаж со старого водительского удостоверения на новое удостоверения.

Имею следующие документы:

1.иностранные права (Узбекистан), нового образца (2013 г) выданные взамен старых (1999 г), из-за утери.

2. Нотариально заверенный перевод, с указанием всех дат.

3. Экзаменационный лист о сдачи всех экзаменов в ГИБДД.

4. Паспорт гражданина РФ

5. Медицинская справка.

6. Квитанция об уплате госпошлины

Нужна консультация.

Спасибо.

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Ваш водительских стаж подтверждается водительской карточкой согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".

Ваш стаж должен быть учтен согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".

Получите новые права. При трудоустройстве стаж подтверждайте иными способами.

Правила

сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

(утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396)

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Добрый день, Наталья!

Подтвердить Ваш водительский стаж может экзаменационный лист. Согласно ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения".

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.