Приватизация ведомственной квартиры с учетом оставшихся прописанных членов семьи - несовершеннолетние и совершеннолетние дети, бывшая жена

• г. Краснодар

Ответственный квартиросъёмщик по договору социального найма выписан, квартира ведомственная, в квартире остались прописаны 2 детей совершеннолетних, 2 несовершеннолетних детей, и бывшая жена, хотя получали квартиру на всех членов семьи, как приватизировать квартиру, и нужно ли перезаключать договор соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Договор соц найма можно и не перезаключать. Бывшие члены семьи сохраняют право проживания в жилом помещении и имеют все такие права как и ответственный квартиросъемщик.