Возможно ли присвоение звания капитана военнослужащему по контракту с высшим юридическим образованием и специальным званием капитан?

• г. Ставрополь

В настоящее время я прохожу военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, имею высшее юридическое образование и специальное звание капитан. Может ли мне быть присвоено воинское звание капитан в соответствии с п. 6 ст. 47 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, а также п. 7 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы. Прошу дать разъяснение. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы служите рядовым? Не присвоят воинское "капитан".