Подделанное постановление ГИБДД - Как обжаловать штраф и защитить сына?

• г. Иркутск

14 декабря 2015 мой сын виновник дтп без жертв, пострадавший не дождлся гибдд, вызвал комиссаров, и разошлись. М марте я получаю пакет документов по почте, от судьи, потерпевший подал в суд на страховую компанию, видимо сын свидетелем. В пакете я обнаружила постановление гибдд на штраф 500 руб. нарушение ст 8.5, только сына не вызывали, по почте постановление не приходило подпись сына в нем подделана. И вообще сейчас сына нет в России, можно обжаловать? Или жалобу написать куда?

Ответы на вопрос (1):

подпись сына в нем подделана. и вообще сейчас сына нет в России, можно обжаловать? или жалобу написать куда?

---пишите жалобу на имя прокурора.При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).