Права лишены и подделанные права - последствия и наказания

• г. Чита

Был лишен прав. После чего были куплены (подделаны) права знакомого. Попался с ними+алкоголь в крови (0,6 промилле). Что грозит мне и моему знакомому? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Что грозит мне и моему знакомому?

12.7 ч. 2 Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС штраф 30000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов/ отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч. 3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 30000 руб.