Право второй жены оформить долю несовершеннолетнего ребенка при наличии завещания от бывшего мужа

• г. Москва

Бывший муж умер и оставил свою долю (по завещанию) в однокомнатной квартире сыну от второго брака. Сын несовершеннолетний-11 лет. имеет ли право (вторая жена-мама сына) оформить долю ребенка на себя, если они до смерти уже были разведены? При каких обстоятельствах.

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж умер и оставил свою долю (по завещанию) в однокомнатной квартире сыну от второго брака. сын несовершеннолетний-11лет. имеет ли право (вторая жена-мама сына) оформить долю ребенка на себя, если они до смерти уже были разведены?

---не имеет права. если она это сделала. обжалуйте в суде. и привлеките орган. опеки и попечительства. без их ведома. она не могла переоформить

Она не сможет оформить на себя долю ребенка.

Нет, не имеет.