Необходимые документы для пересечения границы в Россию для матери-одиночки и ребенка с гражданством Украины.

• г. Олевск

Мне 18 лет, ребёнку 1,4. гражданство Украины. Я мать-одиночка. Я с ребёнком хочу поехать в Россию. Какие документы обязательные при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен загранпаспорт, ребенку тоже сделать загранпаспорт или до первого апреля еще делают проездные документы. Также в РАГСе нужно получить справку, что запись об отце в свидетельстве о рождении сделана с Ваших слов по ст.135 СКУ, т.е. что Вы являетесь матерью одиночкой.