Возможно ли оспорить дарственную без регистрации в БТИ, если под давлением дарила часть квартиры своей дочери?

• г. Киев

Могу ли я оспорить дарственную, если пока еще не зарегистрировала ее в БТИ? дарила часть 1/3 приватизированой квартиры своей малолетней дочери под давлением мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения не зарегистрирован в ФРС, то договора нет... не нужно его и оспаривать... регистрация его в БТИ не требуется...

Д. Лебедев.