Возможно ли уточнить исковые требования о возмещении морального ущерба при подаче иска о материальном ущербе от ДТП?

• г. Москва

Подан иск о возмещении материального ущерба от ДТП, могу ли я уточнить исковые требования в части возмещения морального ущерба (есть пострадавшие) ? Или нужно подавать отдельным иском?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно можете

Или нужно подавать отдельным иском?

---нет не нужно отдельным иском, увеличивайте здесь исковые требования

Можете внести уточнения в рамках заявленного иска

Моральный вред причинен кому? Истцу?

Да можете и не только в части возмещения морального вреда.