Можно ли мне претендовать на раздел машины, которую сын моего мужа продал без моего согласия и ведома?

• г. Хабаровск

Могу ли я претендовать на раздел машины, которую сын моего мужа продал 1 год назад без моего согласия и ведома, но об продаже знал только муж, просто он посчитал не нужным мне говорить, хотя знал, что я была категорически против, чтобы сын пользовался нашей машиной в наше отсутствие и тем более продавать ее. Собственником машины являлся муж. Машина была куплена в совместном браке.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании компенсации (половины рыночной стоимости) от проданной машины.