Работаю дворником, жильцы часто выставляют пакеты с мусором в подъезде. Обязан ли я их убирать, Если нет, то как обосновать.

• г. Петропавловск-Камчатский

Работаю дворником, жильцы часто выставляют пакеты с мусором в подъезде. Обязан ли я их убирать, Если нет, то как обосновать.

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на то что должностной инструкции у вас нет. И в трудовом договоре этого нет.