Уголовное дело - Муж сбыт синтетический наркотик и подозревается в нарушении статьи 228 часть 3. Какие наказания ему грозят и может ли штраф заменить основное наказание?

• г. Омск

У мужа нашли 250 гр синтетического наркотика и переписку в интернете, которая доказывает факт сбыта. У нас ребенок 8 лет и вторым я беременна. Он активно сострудничает со следствием, сейчас находится под подпиской о невыезде. Я так понимаю грозит статья 228 часть 3, какой срок грозит мужу, так же в статье указано о штрафе в 500 тр в каком случае он назначается и заменяет ли он наказание?

Ответы на вопрос (1):

Хранение и сбыт это две большие разницы, если бы был сбыт его бы арестовали, может у него хранение без цели сбыта, уточните.