Требование налоговой инспекции предоставить расписку Продавца о получении денег при получении налогового вычета.
₽ VIP

• г. Солнечногорск

Я взяла в банке кредит на приобретение квартиры на вторичном рынке. При начислении налогового вычета в налоговой инспекции попросили предоставить расписку Продавца о получении этих денег. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Это правомочно, если договор не содержит условия о том, что расчеты между стоонами произведены...

С уважением, Прасол С.Б.