Может ли собственник 1/2 продать свою долю без согласия другого собственника.

• г. Ельня

Ответы на вопрос (4):

да, конечно может. но уведомить и предложить сначала выкупить второму должен (ст. 250 ГК РФ)

Может, но перед продажей он обязан известить сособственника об условиях продажи и предложить ему выкупить продаваемую долю.

Не может. У другого собственника преимущественное право покупки.

может продать лишь свою долю