Ситуация с договором трудоустройства в Башкирии - отсутствие зарплаты и появление второго договора

• г. Оренбург

Меня зовут Елена. Моему мужу предложили работу. Он поехал в организацию, в Башкирию. С ним заключили договор на временное трудоустройство сроком 45 дней, но в нем не была прописана зар. плата. Отработав 45 дней, перед самым отъездом домой ему отдали другой договор, состоящий из двух листов: на отпечатанном первом листе указана зар. плата, договор заключается на год с испытательным сроком три месяца. Второй лист-ксерокопия первого договора с подписью и надпись копия верна. Второй составленный договор муж не подписывал. По второму договору он может не получить зар. плату (договор составляли на. 1.5 месяца, а потребовали отработать 3 месяца и уехал домой проработав 45 дней). Действителен ли второй договор? Ответьте пожалуйста. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в прокуратуру.