Как будет отбываться арест друга, находящегося на больничном?

• г. Москва

На моего друга наложили административный штраф в виде ареста (10 суток) 19 марта. Но он находится на больничном. Поэтому в данный момент он на свободе. Больничный заканчивается по истечению этих 10 ти суток. Вопрос заключается в следующем. Когда он выйдет с больничного, ему надо будет садится на эти 10 суток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не нужно.

Срок давности исполнения наказания два года, так что за это время если не отбудете наказание, то на вас может быть наложено новое административное наказание по ч.2 ст. 20.25 КоАП РФ

Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

(в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.