Когда возможен ранний выход на пенсию с учетом вредного и северного стажа на 32 года при возрасте 52 года?

• г. Лянтор

Для выхода на пенсию у меня есть 15 лет вредного и 14 лет работы на СЕВЕРНОГО СТАЖА, общего 32 года.

СЕВЕРНЫЙ стаж при-плюсоваеться к вредному для раннего выхода на пенсию и когда я могу уйти на пенсию, если мне сейчас 52 года?

Ответы на вопрос (1):

СЕВЕРНЫЙ стаж при-плюсоваеться к вредному для раннего выхода на пенсию и когда я могу уйти на пенсию ,если мне сейчас 52 года?

---нет конечно. придётся выбирать одно из двух оснований. для выхода на пенсию. если по работе в РКС, то это в 55 лет 4 мес. а по вредному. подсчитают в ПФ. к ним и стоит обратиться.