Требование бухгалтера вернуть переплаченные деньги и отказ в выдаче справки для службы занятости - правомерные действия или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась, получила на руки трудовую в день увольнения, расчет на карту только на 5 день. При запросе справки для службы занятости, бухгалтер заявила, что мне переплатили деньги, требует вернуть наличными в бухгалтерию, справку не выдает. Правомерны ли действия бухгалтера?

Ответы на вопрос (2):

неправомерны, ничего не отдавайте, справку запросите письменно - подайте заявление, обязаны выдать

Нет не правомерны. Пишите письменное заявление на имя директора о выдачи справки, не отвечают или отказывают в прокуратуру или в суд.

При увольнении Вас должны были в этот же день при получении трудовой книжке выдать деньги, в данный момент требуйте с них неустойку