Многодетная мать из Сочи столкнулась с препятствиями при получении земельного участка - нужны ли ей лично справки или их должны получать органы власти?

• г. Сочи

Я являюсь многодетной матерью. Живу в Сочи. По закону, на третьего ребенка имею право получить земельный участок для ИЖС. Вчера пошла сдавать документы в МФЦ, чтобы стать в очередь на землю. Мне дали огромный список, в котором мой муж должен от разных организаций, начиная с ЕГРП и районов собрать и принести 21 справку, что за ним в Краснодарском крае земли не числится и все в таком духе. Каждый запрос и справка стоят порядка 500 рублей. Получается немалая сумма в итоге! Так вот, я ответила им, что запросы во все органы должны делать они, а не мы, потребовала, чтобы приняли документы, на что мне ответили, что толку все равно не будет без всех этих справок мне пришлют отказ. Кто в итоге прав? Обязана ли я сама бегать и собирать эти справки? Или достаточно того, что я предоставила документы и ксерокопии их (паспорта и свидетельтства о рождении детей), чтобы меня, как многодетную мать поставили в очередь на землю. Простите за сумбур. Может что-то написала не так. Просто возмущению нет предела. Заранее благодарю за ответ. Если возможно, напишите на какой закон и сиатьи я могу сослаться, если правда на моей стороне.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством это не регулируется.